с 9-00 до 18-00
без перерыва
Пн-Пт
Назад

Кристаллы Swarowski. Почему они так хороши?

Кристаллы Swarowski. Почему они так хороши?

Кристаллы Swarowski. Почему они так хороши?

Вот уже более 100 лет кристаллы Swarovski (Сваровски ) пользуются популярностью у именитых дизайнеров по всему миру. Секрет такой полярности в хрустале и огранке кристаллов.

Отцом камней является Даниэль Сваровски. Рождением кристалла Swarovski можно считать тот день, когда в 1892 году им была изобретена автоматическая ограночная машина. В 1895 году им была основана компания Swarovski, и его машину впервые установили на ограночную фабрику в Ваттенс — здесь он мог использовать в своих интересах местную гидроэлектростанцию для энергоёмких процессов размола и переработки хрусталя. С тех пор Swarovski — мировой лидер в производстве шлифованного хрусталя.

Продолжая традиции Даниэля Сваровски, компания Swarovski создает все новые разработки, расширяя возможности применения кристаллов. Технология производства кристаллов хранится в строжайшем секрете. Известно лишь то, что именно благодаря особой огранке и шлифовке каждой грани они получают неповторимое сходство с бриллиантом. Кристаллы Сваровски имеют от 14 до 16 граней, которые чередуются между собой, придерживаясь принципа «широкая грань - узкая грань», за счет чего получают дополнительный эффект светоотражения. Дело еще и в том, что основа кристаллов Swarovski – это оптический хрусталь, содержащий большое количество окиси свинца, до 35%, что и обеспечивает максимальный показатель преломления. В обычных стразах количество окиси свинца - до 24%, в стекле - 6%.

Также шикарный блеск камням обеспечивает не только состав сырья, но и ювелирная шлифовка каждой грани также обеспечивает шикарный блеск. Стразы Swarovski имеют стандартные формы, одинаковые по размерам верхние грани, а также специально разработанную серебристо-зеркальную подложку, которая усиливает блеск и игру света.

Чтобы добиться радужного блеска в свечении кристаллов, Swarovski покрывает некоторые из своих кристаллов специальными покрытиями, усиливающими игру света. «Северное сияние Авроры», или «AB», является одним из самых популярных покрытий, и обеспечивает появление на поверхности кристалла радужных отблесков. Другие покрытия имитируют металлы — Aurum, Silver. Есть непрозрачные покрытия — семейство цветовых эффектов Jet. Существует ряд кристаллов с пониженной прозрачностью материала — семейство цветовых эффектов Alabaster.

На сегодняшний день компания Swarovski AG Feldmeilen производит кристаллы в широком ассортименте, позволяя дизайнерам воплощать свои безграничные фантазии в декорировании аксессуаров и интерьера. Кристаллами украшается все, от мобильных телефонов до фасадов кухонь и шкафов-купе.

Сервис обратного звонка RedConnect