с 9-00 до 18-00
без перерыва
Пн-Пт
Назад

Что такое витражи CRI

Что такое витражи CRI

Витражи CRI. Технология производства


Технология, разработанная английской компанией «Creative Resins International» (CRI) представляет собой усовершенствованную технику витражной росписи. Эскиз будущего витража художник создает на компьютере, а вместо обжигаемых красок применяются акриловые полимеры, не требующие обжига и отвердевающие за счет химической реакции. Контур витража наносится на стекло специальным оборудованием, а затем участки между контурами уже вручную заполняются цветом. После высыхания на стекле остается рельефный рисунок из прочного полимера, имеющий высокую адгезию к стеклу, устойчивый к перепаду температур, атмосферным явлениям, ультрафиолетовому излучению и механическому воздействию. Такие витражи можно использовать как внутри помещения, так и на открытом воздухе. 

Технология CRI позволяет создавать цельные витражные стекла большого размера с рисунками любой сложности, что расширяет сферу применения витражей. С её помощью можно изготовить художественное стекло не только для окон, дверей, витражных потолков и ниш, но и раздвижных перегородок, фасадов шкафов-купе, стеклянных панелей на кухне.

Палитра цветов на стекле Палитра цветов на зеркале

В качестве основы используется прозрачное, крашенное или матовое стекло любой толщины, закаленное стекло, триплекс, зеркало, керамическая плитка и крашенный МДФ. Из каталога можно выбрать готовый образец витража, или разработать рисунок, подходящий по стилю и цветовой гамме именно вашему интерьеру. Эскиз витража разрабатывается на компьютере, что позволяет максимально точно представить готовое изделие, а при необходимости легко внести любые изменения.

Для изготовления витражей мы используем исключительно новейшие технологии и высококачественные материалы европейского производства, что гарантирует высокое качество и неизменный внешний вид готовых изделий на протяжении долгих лет.

                       Виды контуров CRI
  • Цветовая палитра более 100 оттенков.
  • Контур витража: прозрачный, черный, белый, золото, серебро, медь, антик.
  • Новинка! Контур по технологии Металлур позволяет придать обычному полимерному контуру металлический вид (под золото или хром). Для этого используется специальная фольга, на нижнюю сторону которой нанесен термоклей. Можно патинировать весь контур рисунка целиком, а можно частично, создавая оригинальный эффект контурного витража.
Сервис обратного звонка RedConnect