с 9-00 до 18-00
без перерыва
Пн-Пт
Назад

Двери шкафов купе в современном интерьере.

Двери шкафов купе в современном интерьере.

Двери шкафов купе в современном интерьере. Преимущества, как выбрать и как ухаживать.

Разнообразие витражных дверей купе поражает воображение. Сегодня можно встретить и геометрические головоломки, и различные растительные орнаменты, и целые сюжетные композиции. Все это позволяет использовать витражные фасады в дизайне интерьера разных стилевых решений. Витражи для дверей-купе будут гармонично смотреться и в классическом интерьере, и в помещении, которое выполнено в стиле хайтек. Посмотреть на разнообразие витражных рисунков можно в разделе шкафы купе с рисунком.

Витражные фасады широко используются для декорирования самых разных шкафов, в том числе и шкафов купе, которые в сочетании с витражом становятся в некотором роде настоящим произведением искусства в мире корпусной мебели. Витраж, где бы он не появлялся, и какой бы предмет мебели он не декорировал, делает все вокруг себя неповторимым и оригинальным, таким же индивидуальным и уникальным как каждый дом, и его хозяин.

 

Преимущества витражных дверей купе

Многих интересует вопрос, что же делает витражные двери купе таким респектабельным и презентабельным декором. Прежде всего, это их волшебная красота. Ведь если правильно установить витражные двери для шкафа, позволив свободно проходить сквозь него лучам света, помещение приобретает не просто дорогой вид, а начинает «звучать» по-новому. Причем это звучание во многом зависит от интенсивности света. То есть, слабое освещение наполнит все вокруг себя мягким романтическим светом, а яркий свет и разноцветные витражные стекла создадут праздничное настроение. Именно поэтому, витражные двери в шкафах купе, как правило, оснащают дополнительной внутренней подсветкой, которая заставляет витражный фасад «ожить».

Вторым преимуществом витражных дверей является их несомненная уникальность. Ведь каждое изделие изготавливается в единственном экземпляре, поэтому второго такого витража Вы не найдете больше нигде. Третьи преимуществом витражного фасада шкафов купе является их долговечность. Качественные витражи не выгорают на солнце, рисунок не тускнеет, и они совершенно не боятся влаги. То есть, физические свойства стекла, и техника создания витражных изделий позволяет витражам радовать своих хозяев не один десяток лет.

Несомненным преимуществом витражных дверей является и то, что они практически не нуждаются в особом уходе. При накоплении пыли на поверхности витражного фасада достаточно просто протереть поверхность безворсовой натуральной тканью, смоченной в жидкости для чистки стекол и зеркал.

 

 

Основные правила выбора витражных дверей купе

Витражные двери купе не должны стать бесформенным ярким пятном на общем фоне интерьера в приглушенных тонах. Поэтому при выборе витражного фасада очень важно проследить, чтобы цветовая гамма и сюжет соответствовала общему интерьеру, или выгодно его подчеркивала. Витражные двери должны быть продуманы до мелочей, поскольку от того, насколько правильно выбран цвет витража, и его рисунок, во многом зависит общее впечатление от интерьера.

Выбирая рисунок для классического интерьера, отдайте предпочтение симметрическим рисункам и орнаментам, а цветовая палитра витражных дверей купе должна содержать теплые пастельные тона. Стиль модерн предусматривает использование в интерьере образов женщины и природы, поэтому именно они должны стать главной темой витражных дверей для этого стиля. Игра света и цвета в причудливых формах абстрактных рисунков завораживает каждого, кто их увидит. Они поражают своей гармонией и глубоким смыслом, который невозможно передать простыми словами, а можно только почувствовать, окунувшись в стиль абстракционизма.

 

Особенности и уход за витражными дверями купе

Некоторые, увидев матированные шкаф-купе впервые, ошибочно полагают, что его нежная красота очень хрупкая и сложная в уходе. На самом деле это мнение категорически ошибочно. Матированное стекло очень устойчиво к повреждениям, на нем не заметны царапины и отпечатки пальцев. Поэтому шкаф купе может быть установлен даже там, где есть маленькие дети. Матовое стекло нетоксично, так как прошло тотальную очистку. При этом оно не требует особенного ухода, поэтому нужно лишь протирать его по мере загрязнения обычным средством для мытья окон и мягкой тканью.

Сервис обратного звонка RedConnect